Продажи «новой» Lada Vesta стартуют сегодня вечером в секретном режиме

24/11/2015 - 09:59
Читать u-f.ru на

Гигант российского автопрома АвтоВАЗ объявил о старте продаж обновленной модели Lada Vesta, которые начнутся сегодня вечером 24.11.2015. Известно, что продажи пройдут в секретном режиме, цена новинки пока так и нераскрыта.

Новенькая Lada Vesta проходила тестовые испытания в Италии, а не в России, и была протестирована самим президентом РФ Владимиром Путиным, который остался доволен автомобилем. АвтоВАЗ возлагает огромные надежды на своего «ребенка» и надеется реализовать более семисот тысяч автомобилей Lada Vesta. Руководство компании уверены, что новинка станет достойной заменой лады приоры, производство которой прекращено в 2015 году. Совершенно новый дизайн, наличие широкой цветовой гаммы, не оставит равнодушным ни одного автолюбителя.

Многие специалисты, дизайн новой Весты, связывают с фаворитом авторынка «хендай солярис». Веста будет продаваться только с 1,6-литровым бензиновым мотором на 106 лошадей и 2-мя коробками передач: механика от Рено и автомат (собственный робот АМТ на 5 ступеней). Цена новинки, как уже и говорилось выше, пока не известна, но эксперты прогнозируют «заоблачный ценник» примерно от 495 до 555 тысяч рублей.

Автор: Сергей САХАРКОВ