Истерика в украинских СМИ: вопреки политике ЕС британцы делают смелый шаг в сторону России

20/04/2016 - 19:35
Читать u-f.ru на

Россия – Украина – Великобритания, последние новости сегодня – 20 апреля. Нешуточный ажиотаж разгорелся в средствах массовой информации Украины: вопреки действующей политике ЕС британцы делают «смелый шаг» в сторону России. В частности, возмущение украинской прессы вызвала публикация на странице крупнейшей автомобильной компании Land Rover о готовящейся экспедиции на Крымский полуостров. Об этом сообщает агентство Лента.ру со ссылкой на портал «Крымские новости».

Мероприятие запланировано в рамках проекта Land Rover «Открывая Россию». Компания предлагает участникам экспедиции посетить живописные внедорожные маршруты, а также интересные экскурсии по Крыму. Как отмечается, в цену экспедиции уже включена стоимость перелета Москва-Симферополь-Москва.

В ответ на анонсированный вояж украинские СМИ грозят британской компании крупным скандалом, пишет Лента.ру. Не остались в стороне и украинские пользователи. Многих возмутила направленность мероприятия на российскую публику. Один из них поинтересовался: «Ребята, подскажите, как МИД Британии отреагирует на то, что легендарная британская марка считает Крым территорией России?».

Читайте также: На Западе делают знаменательный шаг в сторону России: государство ЕС окажет помощь Крыму

Портал «Крымские новости» обращает внимание на то, что ранее украинская пресса была недовольна продажей в канцелярских магазинах Белоруссии глобусов, на которых Крымский полуостров был обозначен в качестве российской территории. Позднее выяснилось, что данные глобусы поступили из Польши и долгое время не вызывали никаких вопросов у покупателей.

Компания Land Rover приступила к реализации проекта «Открывая Россию» в 2013 году. Участники экспедиции на внедорожниках посетили красивейшие уголки России, побывав на Байкале, Сахалине, Камчатке, Алтае и в Чеченской республике. На странице проекта отмечается, что дух свободы является общей ценностью для всех участников.

Автор: Сергей САХАРКОВ