На Западе делают знаменательный шаг в сторону России: государство ЕС окажет помощь Крыму в важном деле

19/04/2016 - 19:52
Читать u-f.ru на

Новости политики сегодня – 19 апреля 2016 года. Несмотря на санкционные ограничения и действующую риторику, в Европейском союзе делают шаг в сторону России: государство-член ЕС окажет поддержку Крымскому полуострову в важном деле. Как стало известно, компании из Чехии предоставят Крыму помощь в модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства.

С соответствующим заявлением выступил заместитель председателя Черноморской ассоциации международного сотрудничества Ян Эпштейн, передает ТАСС. По его словам, чешские бизнесмены уже приступили к переговорам с министерством жилищно-коммунального хозяйства полуострова.

Как отмечается, представители ведомства получили приглашение в Чехию с целью ознакомления с разработанными там технологиями в сфере ЖКХ. Поездка делегации из Крыма намечена на конец июня.

По словам Эпштейна, в Чехии представители министерства ЖКХ будут работать с водохозяйственными структурами, а также заводами, производящими оборудование, в том числе водоочистное.

Читайте также: Владимир Путин сообщил доброе известие по Крыму

Следует отметить, чешские придприятия уже принимают участие в модернизации сферы жилищно-коммунального хозяйства в нескольких российских регионах, например, в Свердловской области.

Автор: Сергей САХАРКОВ