Владимир Путин сообщил доброе известие по Крыму

08/04/2016 - 06:33
Читать u-f.ru на

Крым, последние новости сегодня – 8 апреля 2016 года. Глава российского государства Владимир Путин озвучил доброе известие, касающееся Крымского полуострова. Выступая в четверг на медиафоруме Общероссийского Народного фронта, президент России сообщил о том, что через несколько дней в строй будет введена третья нить энергомоста на полуостров.

 

«Кстати говоря, через несколько дней состоится запуск третьей нитки энергомоста. И потом, думаю, что в мае, будет и четвертая», - сообщил Владимир Путин.

Глава государства отметил, что это позволит компенсировать объемы электроэнергии, ранее поступавшие с территории Украины. Как известно, запуск третей и четвертой нитей энергомоста сделает российский полуостров энергетически независимым от соседнего государства.

Кроме того, президент анонсировал строительство в 2017-2018 годах дополнительных мощностей, превышающих потребности региона в настоящий момент. По словам Владимира Путина, это позволит создать возможности «для развития сектора экономики, в том числе и сельского хозяйства».

Напомним, в российском руководстве приняли решение о создании нескольких нитей энергомоста в Крым после начала энергоблокады полуострова со стороны радикальных организаций на Украине, которые осуществили подрыв опор ЛЭП в Херсонской области.

Первая нитка энергомоста была запущена 2 декабря 2015 года, вторая добавилась менее чем через две недели – 15 декабря.

Автор: Сергей САХАРКОВ