ДНР, новости: командиры ВСУ «рванули» из Песок на «вертушках» - дончане, взрывы на Гвардейке, «дикий замес» под Донецком, в ЛНР ликвидировали масштабные планы ВСУ

03/11/2015 - 06:40
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня, последние новости – 3 ноября. Ситуация в ЛНР и ЛНР накалилась до предела, самым горячим является Донецкое направление: Спартак, Пески, Опытное. На ряде участков не утихают ожесточенные стрелковые бои с применением минометов, пулеметов и АГС. «Донецк. Пески-АП-спартак, мощный замес. Донецк. В стороне Красногоровки одиночными работает артиллерия», - говорится в сообщении ополчения  с мест событий. Кроме того, сообщается о сильных разрывах  в районе Светлодарска, там шел бой. На Северо-Западном направлении (Горловка)  зафиксирован танковый обстрел со стороны ВСУ, на том направлении также не утихал стрелковый бой.

Зафиксировано передвижение большой колонны бронетехники ВСУ в направлении Красноармейск-Горняк - Острое Максимильяновка. В ополчении предупреждают о возможных провокациях в самое ближайшее время.

ДНР и ЛНР сегодня, последние новости – 3 11 15. Военкор с позывным «Дроздовец» передает оперативную информацию о ситуации на линии фронта. По его словам, в Донецке и районе Путиловки зафиксированы прилеты снарядов в районе рощи. По сообщениям местного населения, из районе Песок вылетели два вертолета МИ-8 с раненными в направлении Днепропетровска. По предварительным данным, это были командиры ВСУ. В районе Гвардейки жители слышали серию мощных взрывов, тоже самое отмечалось в Киевском районе.

В районе Батмановки в течение всего дня шел бой без применения артиллерии, но с АГС, Утесами, минометами и КПВТ. В этом районе предприняли попытку пройти через фронт украинские диверсанты, однако снайперы ополчения остановили их.

Тяжелая ситуация и на Луганском фронте. Там в районе Бахмутки четвертый день не утихают интенсивные минометные дуэли, периодически работает артиллерия и танки. У Станицы Луганской зафиксирован активный "обмен" АГСами. Луганские защитники жестко отвечают на огневые атаки ВСУ. Об этом сообщает ополченец с позывным «Склон».  По его словам, довольно громко в районе Попасной, там который день пытаются проникнуть ДРГ, однако ВСН не дают осуществить этот замысел.

Украина сегодня, последние новости – 3 11 15. В Министерстве госбезопасности ЛНР сообщили о предотвращении серии крупных терактов на территории республики, в том числе в Доме правительства. Все благодаря внедрению сотрудника МГБ в ряды украинского батальона «Айдар». «Основными целями диверсантов должны были стать Дом правительства и места массового скопления людей», — сообщили в ведомстве.

Автор: Сергей САХАРКОВ