Путин подписал закон о льготах при уплате взносов на капремонт

29/12/2015 - 23:26
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин в канун нового года подписал закон, который обговаривает введение льгот на капитальный ремонт для некоторых категорий граждан.

Амнистия капиталов в России продлена до конца первого полугодия 2016 года

 

МОСКВА, Новости. В Кремле Владимир Путин во вторник подписал закон, который обосновывает введение льгот для людей пожилого возраста и инвалидов при внесении взносов на капремонт в многоквартирных домах. Сообщение об этом опубликовано на официальном портале правовой информации.

Закон устанавливает для регионов право освобождения одиноких жителей России, собственников помещений достигших 80-летнего возраста от уплаты налога на капитальный ремонт. 50% льгота может распространяться и на одиноких 70-летних россиян. Льгота аналогично действует и в том случае, если указанный гражданин-собственник помещения проживает совместно с неработающими гражданами пенсионного возраста.

Кроме этого, дети-инвалиды, граждане, имеющие детей-инвалидов и инвалиды  I и II групп, поддерживаются установленной законом частичной компенсацией расходов на уплату взносов на капремонт, которая определяется в размере до 50% начисляемой суммы.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ