Рой Джонс готовится к бою под российским флагом, прогноз Валуева

11/12/2015 - 23:37
Читать u-f.ru на

Вся Россия находится в ожидании боя Роя Джонса. Знаменитый боксер в свой последний поединок в профессиональной карьере выйдет гражданином России против британца Энцо Маккаринелли.

Рой Джонс выйдет на бой с американцем под гимн России

 

Рой Джонс-младший был чемпионом мира в четырех весовых категориях. Он стал единственным боксером, который завоевал титулы чемпионов в среднем, втором среднем, полутяжелом и тяжелом весах.

12 декабря в Москве, на Арене ВТБ состоится давно ожидаемый поединок. В пятницу состоялась официальная процедура взвешивания 46-летнего Роя Джонса (62-8-0 45 КО) и 35-летнего Энцо Маккаринелли (40-7-0 32 КО).  Оба бойца соответствуют категории первый тяжёлый вес. Показатель Джонса 89,7 кг, а Маккаринелли несколько меньше - 87,5 кг. 

Николай Валуев, бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, рассказал о том, каким, по его мнению, будет исход поединка.

Валуев отмечает Маккаринелли как серьезного боксера, нередко выходившего победителем после отправки соперника в нокаут. По мнению Валуева, есть вероятность, что он и предстоящий московский бой закончит досрочно, тем более, что он амбициозен и значительно моложе. Кроме того давления огромных зрительских симпатий на этом ринге Энцо испытывать не будет.

Однако, наш супертяж все-таки предполагает, что Джонс победит по очкам, переведя поединки по своей традиции в длительные раунды и желает новоявленному россиянину «серьезной, искрометной победы».

Читать по теме: Рой Джонс занимается благотворительностью в России

Автор: Сергей САХАРКОВ