На Украине попросили Россию о помощи: Путин мгновенно отреагировал

05/01/2016 - 07:39
Читать u-f.ru на

Украинская сторона обратилась к России с призывом о помощи: президент РФ Владимир Путин мгновенно отреагировал на сигнал. Как передают РИА Новости, мэр украинского города Геническа, который расположен на юге страны в Херсонской области, обратился с просьбой к российскому лидеру спасти местных жителей от замерзания в сильные морозы.

 Читать также: Ющенко призвал украинцев равняться на Россию >>

"От имени жителей Геническа глава этого города попросил российскую сторону организовать поставку газа, чтобы не дать горожанам замерзнуть на фоне низких температур, которые сохраняются все последние дни", – рассказал Песков.

Владимир Путин мгновенно отреагировал и поручил решить вопрос, разработав пути поставок газа людям, проживающим в замерзающем украинском городе. Так рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет источник.

На данный момент газ из России начал поступать в Геническ Херсонской области южной Украины, передал вице-премьер Дмитрий Козак. "Поручение президента выполнено, газ начал поступать в Генический район Херсонской области с территории Крыма", — дополнил Козак.

Автор: Сергей САХАРКОВ