Обама расплачивается за неуважение к Путину и России - американские СМИ

26/12/2015 - 06:20
Читать u-f.ru на

Президент США Барак Обама склонен публично унижать значение такой державы, как Россия, проявлять неуважение к президенту Владимиру Путину. И теперь американский лидер пожинает плоды своих действий и высказываний. Так пишет в газете Washington Times журналист Тодд Вуд.

 

Читать также:  Американские СМИ: Путин "обведет Обаму вокруг пальца" в 2016 году >>

"Меня очень беспокоит то, что президент Обама не раз выказывал неуважение Путину. Американский лидер ведет себя так, как не должен вести себя президенту США. Это уже привело к довольно серьезному ответному удару", — подчеркивает Вуд.

Журналист признается, что не может понять, по какой причине Обама всё снова и снова "очерняет бывшую сверхдержаву", стремящуюся восстановить положение на мировой арене, обладающую внушительными запасами ядерного оружия. Сейчас американский лидер, как считает автор материала, вынужден пожинать плоды неуважения в виде усиления России на Ближнем Востоке, укрепления позиций в Сирии, поставок оружия в Иран.

"Даже один из самых близких наших союзников, Израиль, знает, кто теперь новый шериф в городе - Россия. И ведет себя соответственно, власти Израиля координируют свои действия с Москвой в борьбе с "Исламским государством" (огранизация запрещена в России - прим.)", - отмечает Тодд Вуд. 

"Любопытно, как представители Демократической партии позволяют себе заявлять о политически некорректных заявлениях Дональда Трампа, их эффекте на геополитику, когда их собственный президент совершает аналогичные правонарушения, но уже с реальными последствиями", — заключает журналист.

 Читать также:  Американцы заступились за Путина и Россию, поиздевавшись над заявлениями властей США >>

Автор: Сергей САХАРКОВ