Меркель готовит "пилюлю" для США, которую Америке придется проглотить - мнение эксперта

15/12/2015 - 06:51
Читать u-f.ru на

Канцлер Германии Ангела Меркель приготовила "пилюлю" для Соединенных Штатов, которую Америке придется проглотить. Так считает российский эксперт Александр Галкин. Свое мнение по политике немецкого канцлера он высказал Sputniknews. Материал передает "Российский диалог".

 Читать также:  США топят Германию, против Меркель готовится заговор - американское СМИ >>

Меркель вряд ли собирается уходить в ближайшее время в отставку. Однако в будущем политического правления канцлера есть некоторые сомнения. Американский аналитический центр Stratfor сообщал ранее, что миф о Меркель, как про "непогрешимого вождя" уничтожен. И население Германии стало сомневаться в целесообразности ее нахождения у власти. Люди почувствовали, что она начала терять контроль над политической ситуацией.

При желании, как утверждает эксперт, Меркель смогла бы доказать независимость от США. Штаты при этом были бы недовольны, но оказать давление на действия немецкого главы правительства не смогли бы.

"Конечно, Меркель не будет разрывать отношения с Америкой всерьез. Но при проведении пиар-кампании канцлера, думаю, США придется проглотить эту пилюлю", - считает эксперт.

Александр Галкин подчеркнул, что "Соединенные Штаты хорошо запомнят это".

 Читать также:  Франция и Германия разочаровались в США и встали на сторону России - СМИ >>

Автор: Сергей САХАРКОВ