США топят Германию, против Меркель готовится заговор - американское СМИ

16/11/2015 - 07:44
Читать u-f.ru на

Соединенные Штаты загнали Германию в угол, против канцлера ФРГ Ангелы Меркель готовится заговор. Об этом пишут иностранные СМИ. Единая Европа в скором времени может лишиться своей главной надежной опоры, заявляет авторитетное американское издание Foreign Policy. Авторы материала считают, что немецкому канцлеру будет невероятно сложно противостоять и отразить вызовы, вставшие перед страной.

Одной из серьезнейших угроз, вставших перед Германией сегодня, является миграционный кризис. Данный вопрос расколол общество и правительство. Стране приходится бороться с последствиями политики США на Ближнем Востоке.

Еще одной заметной проблемой правительства Ангелы Меркель стал скандал, связанный с деятельностью немецкой разведки. СМИ недавно сообщали, что спецслужба систематически следила за союзниками и неправительственными организациями. А ведь до этого Меркель осудила на весь мир Америку, которая вела тайную слежку, а теперь оскандалилась сама.

Другая неприятная для Германии ситуация - это расследование инцидента с немецкими чиновниками, которых подозревают во взятке членам исполкома ФИФА. Как считает следствие, подкуп совершили для получения права на проведение ЧМ по футболу в 2006 году. Громче всего призывы «хорошенько разобраться» с ФИФА звучат из Вашингтона, подчеркивает источник.

Более того, 11 ноября влиятельный журнал Германии Der Spiegel сделал на своих страницах следующее заявление: немецкие министры, недовольные миграционной политикой канцлера, готовят заговор против Ангелы Меркель. Именно кризис с беженцами спровоцировал раскол в правительстве, подчеркивает издание. Сейчас каждый министр предлагает решать его по-своему.

Автор: Сергей САХАРКОВ