Западные СМИ: Путин не оправдал ожиданий США и разрушил замысел Вашингтона

13/12/2015 - 19:36
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин доказал, что Запад ошибался в своих ожиданиях по поводу его государства. Так пишет Daily Mail, передавая мнение индийского экс-посла в РФ и экс-замминистра иностранных дел Индии Канвала Сибала. Материал передает РИА Новости.

 Читать также:  Захарова: США попали в собственную ловушку и теперь постоянно звонят в МИД РФ >>

"США попытались политически изолировать российскую сторону и через санкции вынудить Россию нести экономические издержки. Но вместо того, чтобы обороняться, эта страна уверенно отстаивает свои интересы", — заявил автор материала.

"Если Вашингтон рассчитывал на падение цен на нефть, резкое снижение экономического роста из-за введения санкций, которые должны были привести к дальнейшей маргинализации России по международным делам, то Путин доказал ошибочность подобных ожиданий", — считает Сибал.

Путин в ответ продемонстрировал миру всю военную мощь страны. Россия утверждает себя как большее, нежели региональная держава. Это стало предупреждающим сигналом Западу: не следует переходить черту в отношениях с Россией, цитирует РИА Новости иностранный источник.

Демонстрацией продвинутых технологий, точностью бомбардировок Кремль показал международному сообществу серьезные российские возможности.

 Читать также:  Американский ветеран: Россия сотрет США в порошок при встрече на поле боя >>

Автор: Сергей САХАРКОВ