Байден рассказал в Киеве то, что Керри пытался героически скрыть - СМИ

09/12/2015 - 07:06
Читать u-f.ru на

Вице-президент Соединенных Штатов Джо Байден прибыл с визитом в Киев. Это пятая его поездка на Украину. Байден провел переговоры с украинским президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, встретился с депутатами, так называемыми "европтимистами". В ходе визита вице-президент рассказал то, что Джон Керри героически пытался скрывать, считает политолог Дмитрий Журавлев. Об этом он заявил в эфире радио Sputnik, пишет РИА Новости.

 Читать также:  Украина всё еще нужна Западу, но теперь в другом качестве - эксперт >>

По мнению Журавлева, Джо Байдена можно поблагодарить за искренность. "Господин вице-президент проговаривает на Украине то, о чем госсекретарь США (Джон Керри) пытается скрыть в общении и с нами, и с европейцами. В частности: всё, что сейчас происходит является попыткой противостоять России. Спасибо за честный ответ Байдену", –  заявил политолог.

По заявлению американского представителя, Москва, проводя военную операцию в Сирии, "хочет оттянуть внимание от Украины". При этом, США принимают возможные меры для поддержки Европы, укрепления НАТО для противостояния России.

Кроме того, Журавлев считает, что одна из главных целей визита Байдена на Украине – решение кадровых вопросов. "Конечно, на Украине не скажут, что Байден снял или назначил кого-то, но после его отъезда обязательно произойдет ряд назначений и отставок", – уверен политолог.

 Читать также:  Украинский депутат умолял США о помощи, стоя на коленях, - СМИ >>

Автор: Сергей САХАРКОВ