Украине предрекли приближение тотального краха

11/11/2015 - 23:13
Читать u-f.ru на

Украину ожидает тотальный крах. Государство находится в тупиковой ситуации: приближается время, когда властям страны нужно выполнить полностью все условия "Минских договоренностей", но это невозможно сделать из-за разношерстной политической элиты, неспособной найти компромисс. Так заявил политолог Вадим Карасев, пишет "Политнавигатор".

Читать также:   Украина всё еще нужна Западу, но теперь в другом качестве - эксперт >>

По словам специалиста, если Украина провалит исполнение договоренностей, то Европа снимет с российской стороны санкции, а это станет крахом всей масштабной дипломатической игры.

"Ситуация приближается к патовому тупику - время, когда необходимо исполнить соглашения подходит. Если мы не выполним их, то европейские политики могут снять свою часть санкций с России. Вот тогда мир увидит крупнейшее дипломатическое поражение", - считает Карасев.

Читать также:   Путин уже ни в чем не виноват - публичное признание из Киева >>

По мнению эксперта, парадокс в том, что общество в большей степени состоит из сторонников мира, а политический класс больше содержит сторонников не мира. "Коалиция существует де-юре, но де-факто получается ее нет. Ведь партии, входящие в коалицию, играют каждая свою игру. Это скорлупа, а внутри нее живут разные животные", — подытожил Карасев.

Автор: Сергей САХАРКОВ