Порошенко сделал абсурдное заявление о планах Путина на ближайшее время

03/08/2015 - 06:51
Читать u-f.ru на

Украинский лидер Петр Порошенко сделал абсурдное заявление о планах президента России Владимира Путина на Европу в ближайшее время. Об этом пишет RT.

Слова Порошенко о Крыме назвали «провокацией» и «словоблудием»>>

Президент Украины дал интервью журналистам австрийского издания Kurier. В беседе с представителями прессы Порошенко выразил мнение, что Россия угрожает безопасности ряду стран: Финляндии, странам Прибалтики и странам, расположенным в районе Черного моря. Согласно его мнению, Владимир Путин может организовать военное вмешательство в дела этих государств.

«Будет ли вторжение на территорию Финляндии? Да. В государства Балтии? Да. В страны, расположенные у Черного моря? Да. На востоке Украины мы боремся не только за независимость своей страны, но и за свободу, демократию и безопасность Европы»,— подчеркнул господин Порошенко.

Напомним, Владимир Путин, комментируя опасения, которые якобы чувствуются в странах Прибалтики, заявил, что Россия со своей стороны ликвидировали базы в различных мировых регионах в отличие от, к примеру, США. «Мы никуда не продвигаемся. Это инфраструктура НАТО движется к нашим границам, и в том числе ее военная инфраструктура. Это называется проявление нашей агрессивности?» — заключил президент.

Автор: Сергей САХАРКОВ