Эксперты рассказали о будущем Украины

12/06/2015 - 07:14
Читать u-f.ru на

Эксперты дали свои оценки развитию событий на Украине, возможным рискам, последствиям вмешательства Запада в украинский кризис. Об этом говорится в статье The Nation.

Владимир Путин назвал причину кризиса на Украине>>

В частности, лектор Стокгольмской школы экономики Джеффри Соммерс сочувствует украинцам, которые верят, что сближение с Западом повысит их уровень жизни и поднимет его на новую ступень.

Путин рассказал, как удержать ДНР и ЛНР в составе Украины>>

"Жить на Украине станет не просто дорого. Если страна не расплатиться с кредитами МВФ, то она может потерять свою собственность. А утрата предприятий приведет к потере источника доходов, значит – у правительства не будет средств для пополнения бюджета", - пишет издание.

"Таким образом Украина станет постоянным должником и будет таковой до того времени, пока иностранные собственники не отдадут управление активами обратно стране, либо пока не случится новая революция", — считает аналитик Майкл Хадсон.

Экономическая катастрофа - не самое страшное, что ждет Украину>>

В статье The Nation подчеркивается, причем не у многих украинцев будут средства, чтобы покинуть страну в момент развала государства из-за жестких мер экономии, вооружённого противостояния на востоке.

Автор: Сергей САХАРКОВ