МИД Франции «торпедировал» Россию неслыханными обвинениями по Сирии

05/02/2016 - 17:39
Читать u-f.ru на

Боевики запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ взывают о помощи: Сирия уходит из-под контроля, положение катастрофическое МИД Франции сделал категорическое заявление, обвинив Россию и Иран в «торпедировании» переговоров по Сирии в Женеве.

Сирия – Россия, новости последнего часа, 5 февраля. По высказанному в Амстердаме мнению главы французского МИДА, Россия и Иран якобы существенно мешают попыткам международной группы наладить процесс политического урегулирования в воюющей Сирии.

«Россия и Иран своими действиями, - категорично высказался Лоран Фабиус в Амстердаме на встречу «без галстуков» глав МИДов 28 государств Евросоюза, -  полностью торпедирует переговорный процесс в Женеве. Крайне необходимо политическое решение. Однако, какие могут быть дискуссии в сфере политики, в то время как один из противостоящих лагерей находится в процессе уничтожения другого».

Напомним, что с трудом сформированная в Эр-Рияде делегация оппозиции, ранее решила приостановить процесс переговоров. На что МИД РФ отреагировал, в лице своего представителя Марии Захаровой дав комментарий о том, что оппозиция ушла с межсирийских переговоров из-за значительных успехов армии сирийского правительства в северной части Алеппо.

Читать также: Боевики ИГИЛ* взывают о помощи: Сирия уходит из-под контроля, положение катастрофическое >>

Реакция российского МИДа на высказывание Фабиуса пока не последовала.

*ИГИЛ  запрещена Верховным судом в РФ

Автор: Сергей САХАРКОВ