Новости Сирии сегодня: российская авиация в Сирии – мощность и придельная точность, Ирак разочарован в США – надежда на ВВС РФ

02/10/2015 - 06:15
Читать u-f.ru на

Новости Сирии сегодня, 2 октября. Удары российской авиации в Сирии (видео) произвели впечатление своей точностью и эффективностью на весь мир. Карта Сирии и ИГИЛ* (сентябрь 2015): как изменилась страна за годы противостояния терроризму.

Удары российской авиации в Сирии (видео бомбардировок) тщательно готовятся. Авиагруппа  из России полноценно укомплектована – 50 ед. авиатехники. В нее входят истребители-бомбардировщики Су-24М и Су-34. Кроме того в ней есть штурмовые Су-25СМ и многоцелевые Су-30СМ. Располагается авиаотряд на аэродроме Хмеймим в окрестностях Латакии. Помимо самолетов задействуются  вертолеты: ударные Ми-24, а также многоцелевые Ми-8.

Россия в Сирии сегодня (видео). Минобороны РФ обнародовало видео с военного аэродрома в Латакии (Сирия) – именно там базируется сейчас ударная группа ВВС РФ. Мы видим приземление Су-34. Затем – техобслуживание Су-24М.

Карта Сирии и ИГИЛ* - сентябрь 2015 г.


Россия бомбит ИГИЛ: видео якобы сбитого Су-25 – один из нехитрых приемов информационной войны. Самолет производит отстрел, однако некоторые украинские СМИ интерпретируют следы от ракет как след от «сбитого истребителя».

Россия в Сирии сегодня: информационная атака на Россию не стала неожиданностью для Кремля. Появившиеся кадры с раненым ребенком были размещены в интернете раньше, чем российские истребители поднялись в воздух – так прокомментировал их В. Путин.

Авиаудары по позициям ИГ* в Сирии со стороны России впечатлили Ближний Восток. «Мы – люди вежливые и не придем куда-либо, пока нас не позовут», - таков был ответ С.Лаврова на вопрос о вероятном расширении территории авиаударов по позициям боевиков. В короткое время иракский премьер Абади высказал свое разочарование в методах борьбы с террористами США. Абади прямо заявил, что теперь связывает свои надежды лишь с ВВС России. Подобное заявление наносит сокрушительный удар по прочности американских позиций в регионе.

Сирия, новости сегодня. Сирийцы разразились потоком благодарности России и лично Путину за помощь в борьбе с террористами-исламистами.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ