Василий Голубев назначил главой МЭР Ростовской области Максима Папушенко

11/03/2016 - 16:02
Читать u-f.ru на

Ростовская область сегодня, новости – 11 марта 2016 года. Губернатор Ростовской области Василий Голубев указом назначил министром экономического развития Дона Максима Папушенко.

Стоит отметить, что Папушенко до настоящего времени работал в должности начальника управления финансового контроля Ростовской области.

Для справки: Максим Папушенко, родился в Ростове-на-Дону, окончил Ростовский государственный строительный университет в 1998 году по специальности «Экономика и управление на предприятиях». Затем несколько раз проходил курсы повышения квалификации, последними из которых прошли в 2014 году на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России. Максим Папушенко имеет кандидатскую степень экономических наук.

Начиная с 1998 года новый руководитель МЭР Дона работал на различных постах в министерстве финансов Ростовской области, а уже с 2010 года стал начальником управления финансового контроля региона.

Место руководителя министерства экономического развития Ростовской области стало вакантным после распоряжения от 4 марта Василия Голубева освободить от занимаемой должности главы МЭР Дона Александра Левченко.

Автор: Сергей САХАРКОВ