Стало известно с какой целью Эрдоган посетит США весной

03/01/2016 - 16:04
Читать u-f.ru на

Россия – Турция последние новости 3 января. Реджеп Тайип Эрдоган намерен посетить Соединенные Штаты Америки уже это весной. Официальный визит президента Турции в Америку запланирован на 31 марта. Эрдоган приглашен для участи в саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне.

Президент Турции заявил сегодня, что 31 марта намерен принять участие в саммите по ядерной безопасности, который пройдет на территории Штатов. Об этом он заявил местным СМИ после возвращения из Саудовской Аравии.

Последний четвертый саммит по международной ядерной безопасности пройдет в период с 31 марта по 1 апреля 2016 года в Вашингтоне.

Самый первый аналогичный саммит проводился также на территории США в 2010 году, затем в 2012 году в Сеуле и в 2014 году в Гааге.

ЧИТАЙТЕ: Новое потрясение для Турции: Россия приняла закон, действие которого приведет к колоссальным последствиям<<

В августе прошлого года Белый дом на предстоящем форуме уже заявлял, что в 16-м году на саммите речь пойдет о том, «какие шаги необходимо всем предпринять, чтобы свести к минимуму использование высокообогащенного урана, обеспечить для уязвимых материалов максимум безопасности и дать отпор ядерным контрабандистам». Кроме того, по заявление администрации США необходимо сдерживать яростные попытки террористов использовать для своих преступных целей ядерное оружие.

Автор: Сергей САХАРКОВ