Украинские СМИ в панике: Путин ни разу не сказал про Незалежную и Донбасс в своем послании

03/12/2015 - 17:56
Читать u-f.ru на

Украина последние новости сегодня 3 декабря 2015 года. Украинские СМИ находятся в полном замешательстве. Владимир Путин в ежегодном послании Президента Федеральному Собранию ни разу ни упомянул темы соседнего государства. Речь продолжалась около часа, и президент ни разу не сказал ни про взаимоотношения с Украиной, ни конфликта в Донбассе.

Правительство Украины поставило Россию перед фактом введения беспрецедентных мер против РФ

Послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию затрагивало различные области внешнеполитических отношения Российской Федерации с другими государствами. Но места взаимоотношений между Украиной и Россией на политическом и дипломатическом уровнях, а также вооруженному противостоянию в Донбассе в послании Путина ФС РФ не нашлось.

Комментарии украинских СМИ:

«Путин ни разу ничего не сказал в послании об Украине. В своей часовой речи российский президент вспомнил только о Крыме», «Путин ни разу словом не обмолвился об Украине. Ни слова о Киеве или Донбассе члены Федерального Собрания так и не услышали», «Путин ловко обошел стороной тему отношений на политическом и экономическом уровнях с Киевом, а также конфликта на юго-востоке Украины в своем ежегодном послании Федеральному Собранию РФ».

Автор: Сергей САХАРКОВ