Новости Новороссии сегодня: в ДНР готовятся к наступлению ВСУ, Украина объявила блокаду Крыму

17/12/2015 - 09:11
Читать u-f.ru на

Новости Новороссии сегодня, 17 12 15: ВСУ подвергли ожесточённому обстрелу подконтрольную ДНР часть фронтового посёлка Зайцево, расположенного севернее Горловки, сообщают источники из силовых структур республики. Также интенсивному обстрелу с использованием гранатомётов, стрелкового оружия, танков и БТР подвергся район шахты 6.

Новости Украины сегодня, 17 12 15: премьер-министр страны объявил о начале «товарной блокады Крыма», запланированном на 15 января 2016 года. По решению украинского правительства в Крым будет запрещена поставка услуг, товаров и проведение работ для крымских компаний.

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 17 12 15: в ДНР ожидают перехода украинских силовиков в наступление еще до Нового года, чаще всего называется дата 18-19 декабря. Это предположение подтверждается всё возрастающим количеством военной техники, подводимой украинскими силовиками к линии соприкосновения. По информации ополчения, ВСУ уже перебросили к ней десятки БТР и танков, больше 60 гаубиц Д-30 и РСЗО «Град», а также около 800 человек ЛС, включая бойцов добровольческих батальонов «Азов» и «Восточный корпус», которые уже прибыли в посёлок Новотроицкое, расположенный в 6 км от линии соприкосновения.

Автор: Сергей САХАРКОВ