Новости Новороссии сегодня: обстановка на фронтах накаляется, в ЛНР идут минометные дуэли

01/11/2015 - 14:26
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 1 11 15: обстановка на фронтах Новороссии становится всё более напряжённой. ВСУ открыли сильный огонь по посёлку Спартак, расположенному рядом с аэропортом Донецка. Обстрел производился из АГС и миномётов. По информации Центра оперативного взаимодействия, огонь был открыт со стороны позиций ВСУ в районе шахты «Бутовская». Сведений о пострадавших нет. 

Новости ДНР 1 11 15: о применении стрелкового вооружения и перестрелках сообщают жители Горловки и Докучаевска, в окрестностях которых украинские силовики снова начали собирать боевую технику. На Бахмутке ночью прошли миномётные дуэли. На Луганском фронте работали ДРГ ВСУ и ополчения в районе города Счастье, окрестностях Славяносербска и Станицы Луганской.

Новости Украины сегодня, 1 11 15: По всему фронту наблюдается учащение фактов использования беспилотников ВСУ. У Минобороны ДНР есть данные о фактах подтягивания к линии фронта танков и САУ украинских силовиков. В Мариуполе разведкой армии ДНР отмечено прибытие РСЗО «Град», а в Тельмановском районе в окрестностях Старогнатовки зафиксировано большое количество самоходных артиллерийских установок.
 

Автор: Сергей САХАРКОВ