Новости Новороссии сегодня: Захарченко призывает Одессу восстать, ВСУ атакуют ополчение

28/10/2015 - 09:30
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 28 10 15: бои под Донецком становятся всё более ожесточёнными и интенсивными, все чаще и чаще ВСУ атакуют позиции армии ДНР, ополченцы ведут ответные действия. Сообщается о новом мощном обстреле из автоматов населённого пункта Зайцево. Бои идут у Батмановки, использование танков отмечено у посёлка Шум.

Новости ДНР 28 10 15:  по всему фронту возросло число беспилотников, отмечается увеличенная активность вражеских ДРГ. Со стороны Скотоватой у Ясиноватой идёт стрелковый бой с использованием крупнокалиберных пулеметов и АГС. В ЛНР на участке Попасная и Бахмутская трасса −  миномётные дуэли, в районе Станицы Луганской активно работают ДРГ, а также отмечается работа стрелкового оружия и снайперов, ведётся стрельба из АГС. 

Новости Украины сегодня, 28 10 15: глава ДНР Александр Захарченко призвал жителей Одессы восстать против украинской власти. Он просит их не допускать глумления над Знаменем Победы. «Если сегодня вы отдадите врагу и георгиевскую ленточку, то уже завтра у вас отнимут всё остальное и превратят в людей второго сорта», −  заявил Захарченко.
 

Автор: Сергей САХАРКОВ