ДНР, новости: взрыв на Донбассе – есть жертвы, спецгруппа ВСУ пошла на прорыв в ЛНР, силовики открыто переходят к кардинальным действиям

28/10/2015 - 06:40
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня, последние новости – 28 октября. Ситуация в народных республиках Донбасса остается крайне напряженной. Как сообщили в ополчении, не утихавшие в течение всего дня бои к вечеру начали усиливаться. По данным Минобороны ДНР, за прошедшие сутки ВСУ нарушили режим прекращения огня 21 раз. Кроме того, сообщается о кардинальных мерах силовиков на фронте – они выдвинули тяжелую артиллерию и танки на рубеже от Авдеевки до Марьинки. Наибольшее скопление артиллерии наблюдается в районе населенного пункта Опытное.

ДНР и ЛНР сегодня, последние новости – 28.10.15. Начиная с 16 часов, в районе Старомихайловки гремел мощный стрелковый бой, периодически с применением танка и крупнокалиберных пулеметов. Неспокойно было и в Горловке. По состоянию на 22-40 имел место стрелковый бой в районе Зайцево, Гольмы и Жованки. Применялись пулеметы и АГС.

Интенсивный стрелковый бой шел на станции Скотоватой  (р-н Ясиноватой), применялись пулеметы, АГС.

На Луганском фронте также неспокойно, как и в ДНР. По сообщениям с мест событий, поздно вечером на Бахмутке гремели бои с применением стрелкового оружия, ПТРК, гранатометов. Кроме того, силовики применяли минометы. В ответ на агрессию ополченцы подавили две пулеметные точки и позицию АГС противника. Минометные дуэли гремели в районе Попасной.

Сообщает о попытке прорыва украинской диверсионной группы в районе Станицы Луганской. 

Украина сегодня, последние новости – 28.10.15. Взрыв в Донбассе. РИА «Новости» со ссылкой на МВД Украины сообщает о взрыве на шахе «Краснолиманская» в Красноармейском районе 27 октября. В результате происшествия один человек погиб, двое получили ранения. Взрыв произошел в вентиляционной ходке лавы. Сообщение о происшествии поступило в милицию от диспетчера шахты около 19.15 (20.15 мск). Отмечается, что это уже второй взрыв на шахте за последние два дня. На место происшествия работает следственно-оперативная группа Красноармейского горотдела милиции.

Автор: Сергей САХАРКОВ