Новости Новороссии сегодня: обстановка накалилась − Донецк обстрелян, в Горловке возобновились бои

24/10/2015 - 14:13
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 24 10 15: украинские силовики не соблюдают перемирие, превратив минские договорённости в фикцию. На Донбассе активную фазу действий на разных участках фронта сменили обстрелы, локальные столкновения и позиционные перестрелки. Заявления украинских силовиков об отводе вооружения опровергается реальной обстановкой в Ясиноватой, Донецке, Александровке, Горловке, а также других населённых пунктах. Последние двое суток происходит нарастание напряжения на линии фронта.

Новости ДНР 24 10 15: в Горловке возобновились бои в районе шахты 6/7, украинские силовики используют гранатомёты и стрелковое вооружение, также мощный стрелковый бой имел место в стороне БИС. Из миномётов калибра 82 мм, гранатомётов и стрелкового оружия был снова обстрелян аэропорт, сообщают новости Донецка. Кроме этого, украинскими силовиками были обстреляны западные и северные окраины города из гранатомётов, БМП, миномётов и стрелкового оружия. 

Новости Украины 24 10 15: украинский президент Пётр Порошенко отдал распоряжение о создании центра системного анализа проблемных вопросов в отношения с РФ. По сообщению пресс-службы главы Украины, центр будет образован для разработки практических рекомендаций государственной политики страны в отношении России. 
 

Автор: Сергей САХАРКОВ