Новости Новороссии сегодня: украинские силовики переходят на сторону ополчения, Донбасс под огнем, Минобороны ДНР обратилось с предложением к ВСУ

30/09/2015 - 08:29
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 30 09 15: Минобороны ДНР отмечает увеличение числа переходов на сторону ополчения украинских силовиков. Об этом заявил представитель МО ДНР Эдуард Басурин. «Это происходит из-за осмысления военнослужащими Украины никчёмности братоубийственной войны и очень низкого материально-технического обеспечения и морального состояния», − заявил он.

Басурин призвал украинских силовиков последовать примеру своих товарищей по оружию и совместными усилиями предотвращать дальнейшее кровопролитие на Донбассе, игнорируя приказы киевского командования и переходя на сторону ополчения, гласят последние новости Украины сегодня.

Новости Донецка сегодня: ВСУ готовятся продолжать войну, обстреливая ДНР и подтягивая бронетехнику. В районе Красногоровки и Старомихайловки идёт стрелковый бой с использованием АГС и крупнокалиберных пулемётов, а также танков. ВСУ от ствола шахты Бутовская обстреляли из 82-мм миномётов позиции ВСН в районе Спартака. Также огонь из стрелкового оружия производился со стороны посёлка Пески около Донецкого аэропорта по позициям ополченцев в посёлке Жабичево, сообщают новости ДНР и ЛНР сегодня.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ