Новости Новороссии: украинские силовики пошли в атаку, фронт в огне, ополченцы громят ВСУ

19/08/2015 - 08:13
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 19 08 15: украинские силовики пошли в атаку на ополченцев сразу по нескольким направлениям. В Станице Луганской отмечается ожесточённый бой между Армией ЛНР и ВСУ. Украинская сторона активно использует РСЗО и артиллерию.

«В стороне Станицы Луганской практически не затихает, перерывы по две-три минуты и с новой силой разгорается, стрелкового стало меньше, гремят взрывы», — говорят очевидцы. «ВСУ шпарят артиллерией! И ещё тяжёлым чем-то, по звуку на «Град» похоже! Из-за домов!», —рассказал житель Станицы.

В Донецке тоже неспокойно, ополченцы продолжают проведение контрбатарейной работы. У Красногоровки отмечено три отличные поражения цели, сообщают последние новости Донецка. Также артиллерия ополченцев разгромила батареи противника под поселками Зайцево и Верхнеторецкое и селом Водяное.

Самые же активные бои сейчас развернулись у Белой Каменки и Старогнатовки. Наступление танков украинских силовиков сдерживает мототострелковый батальон «Викинги». Артиллерия ВСУ бьет без перерыва. Сообщается об ожесточённом обстреле силовиками Станции Ольховой из миномёта.

Автор: Сергей САХАРКОВ