Новороссия новости сегодня, 25 июля: Луганск, Донецк - обстрел продолжается, Горловка

25/07/2014 - 11:16
Читать u-f.ru на

Новороссия, 25 июля. Последние новости из ДНР. За прошедшие сутки силовики выпустили по жилым кварталам Донецка несколько минометных снарядов. В результате обстрела погиб один человек из числа мирного населения. Эпицентром боестолкновений стал донецкий аэропорт. Погибший мирный житель находился как раз в зоне аэропорта. Кроме того новости Донецка сообщают о двух молодых девушках. Пострадавшие поступили в больницу с тяжелыми осколочными ранениями. Врачи делают все возможное, однако состояние пациенток оценивается как крайне тяжелое.

Новороссия сегодня сообщает о большом количестве разрушенных домов на территории Донецка. На улице Градостроителей после разрыва снаряда произошло возгорание многоквартирного дома. Людских жертв нет, пожар был ликвидирован силами спасателей. Имущество мирных граждан восстановлению не подлежит.

Минометный снаряд попал так же в здание промышленного предприятия на улице Слепнева, Кировский район. Так же произошел пожар. Разрушения существенные, обошлось без жертв, сообщают новости Донецка.

По состоянию на 11:0 мск в городе спокойная обстановка. Коммунальщики приводят в порядок разрушенные городские районы. Город практически обесточен, т.к. силовики специально били по подстанциям, выводя их из строя. Сейчас из 44 подстанций Петровского района восстановлены пока только 12. Ремонтные работы продолжаются.

Новости Луганска сообщают о новых жертвах за прошедшие сутки. В результате обстрела погибли два человека. Семь человек с осколочными ранениями госпитализированы в и без того переполненную городскую больницу.

Новороссия сегодня сообщает последние новости из Горловки. В результате боевых действий, которые сместились в Горловку, в городе введен комендантский час. Время запрета любого перемещения по городским улицам составляет с 21:00 до 07:00 до отмены распоряжения. Комендантский час позволит ополченцам уберечь мирных жителей от смерти.

С другими новостями ДНР и ЛНР можно ознакомиться здесь .

Автор: Сергей САХАРКОВ