NASA погружает астронавтов в анабиоз – рискованный проект на грани возможного

15/05/2016 - 23:25
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня говорят о новом рискованном проекте, в рамках которого национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства собирается погрузить астронавтов в анабиоз. Анабиоз, как оживление, возвращение к жизни — состояние живого организма, при котором жизненные процессы настолько замедлены, что отсутствуют все видимые признаки проявления жизни, видится весьма перспективным сточки зрения науки будущего, для ученых NASA.

Американские коллеги из NASA разработали и видят перспективным проект по погружению астронавтов в анабиоз – состояние глубокого сна, для почти годового присутствия в космосе. Ученые американского ведомства видят перспективным научный проект Innovative Advanced Concepts, который по их мнению является передовым и многообещающим, каждый став участником которого получит приличный гонорар.

Читайте также: КОГДА ЧЕЛОВЕК ПОБЕДИТ СМЕРТЬ И ЧТО ЖДЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОСЛЕ 2020 ГОДА, ПРЕДСКАЗАЛ ФУТУРОЛОГ.

По мнению физиков, проект представляет собой фрагмент фантастического кино в котором люди помещенные в камеры, отправляются покорять космическое пространство. Специально для таких целей будут разработаны специальные ампулы с «волшебным зельем», способным оценить в каком состоянии прибывает космонавт в данную минуту.

Автор: Алёна ЕСИКОВА