Новый Ворошиловский мост в Ростове откроют ориентировочно 15 августа

29/07/2015 - 14:23
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону новости, 29 июля. В среду, 29 июля стало известно, что новый Ворошиловский мост через реку Дон в Ростове откроют не раньше 15 августа. По данным администрации города, дата не окончательная, но вполне вероятная. Напомним, ранее подрядчик обещал, что Ворошиловский мост будет открыт 1 августа.

Сроки открытия одной из главных дорожных развязок города постоянно переносятся и варьируются. В мае 2015 года власти города заявляли, что открытие Ворошиловского моста состоится 1 августа. Однако уже через несколько дней градоначальник Ростова Сергей Горбань отрапортовал, что первая очередь моста заработает в июле. Вероятно подрядчики не уложились в сроки и мероприятие перенесли.

Новый Ворошиловский мост через Дон построят на год раньше>>

Директор «Мостотряда-10» Александр Голошивец уверял, что в июле на выезд из города будут работать две полосы, а третья же будет использоваться для техники. Отделка, покраска, установка карнизов завершаться к октябрю, тогда же будет пущена и третья полоса для автомобилистов. Однако на встрече с ростовскими блогерам врио губернатора Дона Василий Голубев заявил, что Ворошиловский мост будет открыт 7 августа. Теперь вот срок снова отодвинулся еще как минимум на неделю.

«Сам Ворошиловский мост уже готов, но сейчас обустраиваются ливневки и подъездные пути с правого берега Дона», — уточнили в администрации Ростова. Дата открытия была названа, 15 августа, однако это не точно.

В соцсетях жители Дона шутят, мол мост обязательно откроют... к 2018 году. Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки, неважно когда завершится отделка Ворошиловского моста, главное, чтобы потом не пришлось переделывать.

Автор: Сергей САХАРКОВ