Новый Ворошиловский мост через Дон построят на год раньше

26/05/2014 - 14:11
Читать u-f.ru на

Новый Ворошиловский мост через Дон будет сдан в экспулатацию на год раньше, - об этом мэру Ростова Михаилу Чернышеву доложил Александр Голошивец - глава подрядчика ОАО «Мостоотряд-10», - сообщает пресс-служба администрации Донской столицы.

Накануне градоначальник провел рабочее совещание, на котором обсуждался ход работ по возведению новой конструкции и демонтажу старого. В настоящий момент уже возведено 6 из 8 опор моста. К концу мая планируется приступить к строительству левобережной подъездной эстокады. А в июне 2015 года новый переход будет введен в эксплуатацию. Мостовики также заявили, что в 2016 году на месте демонтированного моста будет построен другой.

По словаим Михаила Чернышева, новый Ворошиловский мост будет мало отличаться от старого. Внешне эти различия почти незаметны. Существенным отличием и преимуществом нового моста станет число опор, которое меньше, чем у старого в два раза. Это позволяет значительно расширить судоходный пролет до нормативных 140 метров, а также сделает новую постройку зрительно воздушнее.

Фото: auto.161.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ