12 ноября инвестиционную привлекательность Ростовской области оценили главы мировых, российских и донских компаний

13/11/2014 - 15:35
Читать u-f.ru на

12 ноября в Ростове завершился Международный инвестиционный форум «Ростовская область – территория роста». В рамках мероприятия главы мировых, российских и донских компаний обсудили инвестиционную привлекательность региона.

«Ростовская область – номер один на юге России по объему привлекаемых прямых иностранных инвестиций на душу населения. Ни один зарубежный инвестор не отказался от своих проектов в нашем регионе», - заявил губернатор Дона Василий Голубев.

На заседании обсудили сохранение роста инвестиций в Ростовскую область в условиях новых глобальных вызовов. В мероприятии приняло участие около 1000 человек, в их числе руководители крупнейших компании Дона, иностранные партнеры, представители посольств разных стран, главы региональных и федеральных органов власти, предпринимательских объединений, российских и зарубежных ассоциаций бизнеса, депутаты и многие другие.

Прозвучало инвестиционное послание губернатора Ростовской области Василия Голубева. На мероприятии также выступили президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, глава Минтранса РФ Максим Соколов, глава Минэнерго РФ Александр Новак, гендиректора ряда крупнейших российских и зарубежных компаний, - рассказали в Ростовском региональном агентстве поддержки предпринимательства.

Автор: Сергей САХАРКОВ