7 ноября в Ростове состоится третий форум донских фермеров

07/11/2014 - 01:36
Читать u-f.ru на

7 ноября в Ростове в КВЦ «ВертолЭкспо» состоится третий форум донских фермеров. Мероприятие пройдет при поддержке правительства Ростовской области, - сообщает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства.

В сельскохозяйственном форуме «Донской фермер» примут участие 400 аграриев. Откроет мероприятие министер сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский. Форум начнется с заседания, на котором будет обсуждаться развитие малого и среднего агробизнеса в условиях импортозамещения и обеспечения безопасности продовольствия.

Затем участники в рамках круглых столов, которые пройдут одновременно в разных залах рассмотрят опыт животноводческих фермерских хозяйств; ресурсосберегающие технологии производства продукции растениеводства, а также развитие сельских территорий (женский взгляд на проблему).

Представители молодого поколения аграриев примут участие в региональном этапе общероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Достойным завершением деловой части форума станет «Диалог с властью». Фермеры встретятся с с заместителем донского губернатора Вячеславом Василенко, главой министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константином Рачаловским и депутатами ЗакСобрания Ростовской области.

А напоследок останется самое вкусное. Будет назван «Лучший фермер-2014», вручены дипломы фермерам, принимавшим участие в федеральном конкурсе «Лучший по профессии»в рамках Всероссийской выставки «Золотая осень», а также наградят победителей интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Автор: Сергей САХАРКОВ