На Западе забили тревогу по Донбассу, открыто сообщив, что ожидает ДНР и ЛНР

24/08/2016 - 18:29
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 24 августа. На Западе забили тревогу по Донбассу, сообщив, какая опасность грозит Донецкой и Луганской народным республикам. На западном телеканале CNN обнародовано интервью журналиста Фила Блэка, который раскрыл последние данные о положении дел на юго-востоке Украины. По словам корреспондента, судя по всему, Украина идет к разворачиванию полномасштабной войны.

Фил Блэк, находясь с визитом в Харькове, рассказал о последних событиях в стране. Со слов журналиста, вопреки всем заявлениям Киева о соблюдении Минского плана, реальная ситуация прямо противоположная.

Корреспондент CNN привел данные международных наблюдателей, согласно которым в Донбассе наблюдается возобновление боевых действий и растущее с каждым днем число жертв среди мирного населения. Журналист усмотрел тенденцию, в которой явно прослеживается стремление Киева к полномасштабной войне с целью возвращения под свой контроль регионов юго-востока.

Читайте также: Предан огласке ультиматум Байдена к Порошенко с угрозой удара «по самому больному»

Блэк также упомянул о замеченном им обострении в отношениях между Россией и Украиной после недавней попытки диверсии в Крыму. Журналист привел заявление российского руководства о том, что украинские диверсанты предприняли попытку проникнуть на территорию полуострова с целью совершения теракта. Корреспондент CNN выразил уверенность в том, что Россия ни за что не позволит произойти подобному.

Автор: Елена БЫСТРОВА