Предан огласке ультиматум Байдена к Порошенко с угрозой удара «по самому больному»

24/08/2016 - 07:08
Читать u-f.ru на

Украина, последние новости сегодня – 24 августа. Стало известно об ультимативном требовании вице-президента США Джозефа Байдена к украинскому лидеру Петру Порошенко с предупреждением о том, что в случае неисполнения Вашингтон перейдет к мерам в отношении Украины. Об этом сообщает агентство «Росбалт», ссылаясь на публикацию в издании Atlantic.

По словам автора материала, Байден не всегда проявляет дружелюбие в политике, иногда даже «прощупывает почву», принуждая лидеров других стран делать что-либо в интересах США или иных государств.

Джозеф Байден ранее выступил с требованием к украинскому президенту провести увольнение генпрокурора страны Виктора Шокина. При неисполнении американский политик пригрозил отозвать займ в размере миллиарда долларов, обещанный Киеву.

«Петро, вы не получите свой миллиард долларов. Вы можете оставить генпрокурора, но тогда поймите – если вы оставите его США не будут платить», — издание приводит слова Байдена, озвученные в ходе встречи с президентом Украины.

Atlantic подчеркивает, что вице-президент США называет украинского президента «Петро».

Читайте также: Перехваченный секретный груз ВСУ раскрыл «вопиющую правду», адресованную Киеву - СМИ

Впоследствии, как отмечается, Петр Порошенко принял решение об увольнении генпрокурора Виктора Шокина. Это событие состоялось в начале апреля текущего года.

Автор: Елена БЫСТРОВА