Самолет-разведчик США кружил над российской базой в Сирии, забыв о предупреждениях Минобороны

23/10/2016 - 15:50
Читать u-f.ru на

Американский разведывательный самолет, вопреки всем предупреждениям Минобороны РФ, совершил 4 облета вокруг российской базы в Сирии.

На территории Сирии, близ российских баз и в районе дислокации кораблей ВМФ РФ в Средиземноморье, был замечен самолет-разведчик США , который неоднократно совершил облет российских позиций.

Вначале американский военный самолет облетел территорию от Тартуса до г. Латакия, на юге которого располагается авиабаза Хмеймим ВКС России, а затем, поднявшись в небо над Сицилией, парил над Кипром вблизи кораблей ВМФ РФ.

Стоит отметить, что это не единичный случай, когда над корабельной базой ВМФ России летали «незваные гости». Относительно недавно в районе Средиземноморья были замечены британские ВВС, парившие над российской базой.

Напомним, Министерство обороны РФ сделало официальное заявление о том, что российская авиация в Сирии намерена уничтожать все неизвестные самолеты любыми способами, в том числе и американские, представляющие опасность для наших граждан и сирийских военных.

Автор: Софья ГАЙСЕНКОВИЧ