Американские СМИ сообщили о надвигающейся на США «цветной революции», за которой стоит Кремль

17/10/2016 - 10:12
Читать u-f.ru на

Кремль намеренно вмешивается во внутренние дела США, пишет Джексон Дил в своей статье для Washington Post. По его мнению, политика Москвы стала следствием произошедших за последние годы «цветных революций» на постсоветском пространстве.

Обозреватель считает, что российские власти стремятся отплатить Белому дому той же монетой в ответ на действия США в Киргизии, Белоруссии, Азербайджане, Украине.

Эксперт убежден, что Дональд Трамп «нужен Путину» именно с этой целью. «Дерзкая цель» российского лидера якобы состоит в том, чтобы сравнить возможную администрацию президента Клинтон с его режимом.

«Он пытается показать, что наша американская система такая же коррумпированная, как его», - приводит слова старшего редактора радиостанции «Свобода» Брайана Уитмора ИА REGNUM.

Взлом компьютеров Национального комитета Демократической партии США (НДКП) и высокопоставленных официальных лиц партии дает американцам ощущение того, что система не защищена, что итоги выборов могут быть сфальсифицированы. Трамп подлил масло в огонь заявив на одном из митингов:

«Если Хиллари Клинтон победит, я лично готов к революции, поскольку мы не можем допустить её ко власти».

Однако автор статьи уверен, что «цветная революция» в США будет разительно отличаться от тех, что проходили в других странах. Штаты – это не страна, где народ станет собираться под стенами Конгресса или Белого дома. В Washington Post уверены, что в Соединенных Штатах недовольные ограничатся несколькими гневными постами в соцсетях, которые поддержат прокремлевские СМИ и сторонники Трампа с телеканала Fox.

Таблоид считает, что Клинтон это не помешает занять свое кресло, однако этот сценарий испортит ей репутацию как в стране, так за ее пределами.

Читайте также: Обама подписал указ, обязывающий население США готовиться к удару из космоса>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ