Американцы готовятся к удару из космоса: Обама подписал указ

16/10/2016 - 13:44
Читать u-f.ru на

Распоряжение, подписанное президентом США Бараком Обамой, предписывает американцам готовиться к неминуемому катаклизму, который наступит в ближайшие 120 дней и будет связан с космической погодой.

В правительственном распоряжении сказано, что геомагнитные возмущения и солнечные вспышки окажут влияние на земное электрооборудование, что приведет к критическим ситуациям в здравоохранении и безопасности на всех шести континентах.

USAToday.com сообщает: указ Обама подписал перед тем как отправиться на технологическую конференцию с выраженным акцентом на искусственном интеллекте, освоении космоса, точной медицины и экологически чистой энергии, которая состоялась в Питтсбурге.

Вместе с остальными исполнительными директивами Обамы эта также инструктирует исполнительные органы власти по зоне их ответственности при подготовке и реагированию на события космической погоды и ее последствия. Управление будет находиться в руках научно-технической политики в Белом доме. Специалисты будут координировать действия ведомств обороны, торговли, энергетики и НАСА.

Кроме того, Обама дал распоряжение опубликовать прежние засекреченные данные по аналогичным событиям космической погоды.

Читайте также: Запад ошеломлен: "Путин получил идеальные условия для ультиматума">>

 

Автор: Нил ПРОТАСОВ