Виталий Кушнарев – кандидат губернатора на пост сити-менеджера Ростова

18/10/2016 - 11:40
Читать u-f.ru на

Виталий Кушнарев, глава минтранса Ростовской области, кандидат на пост сити-менеджера Ростова. Так решил губернатор Дона Василий Голубев. Об этом сообщают наши источники в администрации Ростовской области.

Кушнарев родился в хуторе Михайлов Тацинского района Ростовской области. Он окончил Новочеркасский госуниверситет, получив в 1997 году специальность горного инженера, а в 1998-м – экономиста-менеджера, в 2013-м – диплом юриста в ЮФУ.

Начинал трудовой путь в АО «Ростовуголь на шахте «Тацинская». Позднее возглавил группу по инвестициям администрации Белой Калитвы и Белокалитвинского района, руководил отделом реструктуризации угольной промышленности, работал на посту главы отдела промышленности и строительства администрации Белокалитвинского района.

В июне 2010 года был назначен на должность помощника губернатора Ростовской области. В 2011-м Виталий Кушнарев становится первым заместителем руководителя аппарата Правительства Ростовской области – управляющим делами. Региональным министерством транспорта он руководит с февраля 2014 года.

Виталию Кушнареву 41 год, он женат, воспитывает троих детей.

Напомним, ранее возможными кандидатами на пост сити-менеджера Ростова назывались Игорь Гуськов, вице-губернатор Ростовской области, и мэр Волгодонска Андрей Иванов, а также действующий глава администрации южной столицы Сергей Горбань. Эксперты обсуждали возможных кандидатов и делали ставку на Сергея Горбаня.

«Если новым сити-менеджером станет не Горбань, а кто-то другой, это будет катаклизм. Человек, который потенциально может заменить действующего градоначальника, должен будет справиться со всем тем, что затеял в городе Горбань. А это колоссальный объем работы», - заявлял Владислав Волков порталу РБК-Юг, - … даже если сам Горбань не захочет принимать участие в конкурсе, его будет необходимо заставить это сделать, чтобы он завершил то, что начал.

Напомним, что заявки на участие в конкурсе на пост сити-менеджера еще принимаются. Возможно, нас еще ждут сюрпризы.

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ