Губернатор Василий Голубев определился с кандидатом на пост сити-менеджера Ростова

18/10/2016 - 10:47
Читать u-f.ru на

Глава донского края Василий Голубев определился с кандидатом на пост сити-менеджера Ростова. По данным наших источников в администрации области, им стал министр транспорта Дона Виталий Кушнарев.

Во вторник, 18 октября, последний день подачи заявок кандидатов на пост сити-менеджера Ростова. Горожан волнует, кто же станет главой администрации южной столицы. В СМИ назывались несколько кандидатов. Эксперты обсуждали несколько персон, которые, по их мнению, могли бы возглавить город.

Напомним, политический консультант Сергей Смирнов, политолог Дмитрий Абросимов и политтехнолог Владислав Волков разбирались в перспективах кандидатур на пост сити-менеджера Ростова нынешнего вице-губернатора Ростовской области Игоря Гуськова и главы администрации Волгодонска Андрея Иванова. Все три специалиста поставили под сомнение целесообразность выдвижения Иванова и Гуськова на должность сити-менеджера Ростова. Также эксперты сошлись во мнении, что нынешний глава администрации города Сергей Горбань является наиболее приемлемым кандидатом.

«Его единственная проблема в том, что он первый назначенный, а не избранный руководитель города. Именно это в 9 из 10 случаев ставят ему в вину его оппоненты», - цитирует РБК-Юг Сергея Смирнова.

По мнению Владислава Волкова, никто, кроме Сергея Горбаня, не справится с изменениями, которые сейчас происходят в Ростове. Тем не менее, эксперты считают, что Горбань не будет бороться за пост сити-менеджера.

«А если это так, то мне искренне жаль. Жаль потому, что Сергей Горбань - это личность, это короткая, но яркая эпоха в жизни Ростова», - считает Алексей Карпов, журналист портала "Большой Ростов".

Как бы то ни было, Василий Голубев уже назвал членов конкурсной комиссии - это замглавы региона Василий Рудой, глава минпрома и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов, министр здравоохранения Татьяна Быковская, заместитель министра общего и профессионального образования Марина Мазаева, а также начальник управления экономического анализа и прогнозирования министерства экономического развития Дона Елена Титова. Кто, по мнению губернатора, достоин руководить Ростовом, узнаем совсем скоро.

Напомним, в ноябре заканчиваются полномочия Сергея Горбаня, а конкурс на замещение должности сити-менеджера донской столицы состоится 27 октября.

Автор: Анна КВЯТКОВСКИ