Правозащитники потребовали от Минобрнауки остановить праздник «зла и насилия» в детсадах и школах

26/10/2016 - 16:07
Читать u-f.ru на

Россия, последние новости – 26 октября. Правозащитники потребовали от Минобрнауки остановить праздник «зла и насилия» в детсадах и школах.

Активисты Православного правозащитного аналитического центра обратились к главе Минобрнауки с просьбой остановить внедрение праздника Хэллоуин в детских садах и школах.

«Просим отреагировать на широкую практику празднования в государственных учебных заведениях чуждого традиционным российским ценностям праздника Хэллоуин, несущего откровенно агрессивную тематику зла и насилия», - говорится в письме, распространенном Центром.

Читайте также: От потребителя к созидателю: министр образования вернет в школы уборку классов и сельские бригады

В сообщении отмечается, что Россия имеет достаточно накопленного культурного опыта, который школьные заведения могли бы использовать в качестве базы для обучения детей, а не допускать внедрения чуждых культурных ценностей по личному усмотрению руководства детских садов и школ.

«Нет нужды внедрять праздники, травмирующие психику детей, стимулирующие низменные инстинкты, приобщающие ко злу» - добавляют авторы обращения.

Правозащитный центр утверждает, что западный праздник пропагандирует вседозволенность и насилие и размывает многолетние ценности и традиции россиян, что является нарушением указа от 31 декабря 2015 года «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации».

Читайте также: Изменения в образовании нарастают: в начальную школу вернется давно забытый предмет

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова