Захарова омрачила радость Джона Керри, сделав сокрушительное заявление

22/09/2016 - 00:50
Читать u-f.ru на

Захарова омрачила радость Джона Керри, сделав сокрушительное заявление.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова резко прокомментировала слова Джона Керри «о параллельных мирах» на выступление в ходе заседания Совета Безопасности в ООН.

«Все что писалось для выступления Джон Керри больше похоже на шоу, которое делалось в первую очередь для СМИ. Однако это шоу дешевое, скудное, без доказательств, которое можно разбить в одну секунду», — заявила Захарова.

В своей речи Захарова отметила, что США подобным образом пытаются ввести в заблуждение все мировое сообщество.

Напомним, накануне состоялось заседание Совета Безопасности по сирийскому вопросу. Однако вместо того чтобы обсуждать многолетний сирийский конфликт, американский представитель Джон Керри и глава российского МИД посчитали важным обсудить последние события в Сирии. В частности, был поднят вопрос о нарушении перемирия и нападения на гуманитарный конвой в районе Алеппо.

Лавров отметил, что для выполнения соглашения о перемирии, соблюдать пункты соглашения должны все вооруженные формирования, а также их спонсоры. Глава МИД РФ отметил, что США давно пора отделить сирийскую оппозицию от террористических организаций. Лишь тогда, по мнению Лаврова, можно будет говорить о полноценном перемирии.

Керри, прослушав выступление Лаврова, заявил, что они с главой МИД РФ находятся в параллельных мирах.

По теме: Керри устроил жесткую словесную атаку Лаврову

Автор: Диля КАЮМОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"