Новый симптом: россияне изменили отношение к Путину

08/08/2016 - 12:26
Читать u-f.ru на

Россия, последние новости 8 августа. Отношение россиян к президенту РФ Владимиру Путину изменилось. Снижение симпатий зафиксировал Левада-центр.

Число россиян, испытывающих к главе государства симпатии, уменьшилось на 8 процентов за 1,5 года: если в марте 2015-го их было 37 процентов, то теперь таких 29 процентов.

Кроме пункта «Симпатия», которым обозначили свое отношение к Путину 29 процентов респондентов, еще более популярной – 31 процент опрошенных – стала формулировка «Не могу сказать о нем ничего плохого». Безразличие или нейтральное восприятие российского президента зафиксировано у 17 процентов соотечественников.

Лев Гудков, возглавляющий «Левада-центр», связывает эти показатели с понижением уровня эмоций, которые связаны у российского населения с присоединением Крыма и введением санкций.

 

Однако Дмитрий Орлов, политолог, партиец-единоросс, считает, что прежний подъем симпатий к президенту был «экстремально высоким» и сейчас выходит на стабильные показатели за счет того, что отсеиваются радикалы и реваншисты и остается крепкая середина, на которую можно делать опору на выборах.

Читать также: Леонардо Ди Каприо согласился «заменить Путина»

 

Автор: Виктория ЮРИКОВА