Мир предупредили о катастрофической опасности, грозящей невероятным ударом по всему человечеству

09/07/2016 - 17:32
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 9 июля. Мир предупредили о катастрофической опасности, грозящей страшным ударом по всему человечеству. Американские и английские ученые бьют тревогу: проведенные масштабные исследования показали ошеломляющие результаты: выявлена еще одна мировая угроза населению всей Земли. Как выяснилось, одной из главных причин смертности и инвалидности в мире является вирусный гепатит.

Специалисты изучили данные, собранные в период с 1990 по 2013 год в 183 государствах. Результаты исследования заставили поставить данное заболевание в один ряд мировых угроз человечеству, среди которых ВИЧ, туберкулез и малярия. Тревожные опасения ученых подтверждает следующий показатель: количество смертей из-за вирусных гепатитов за 23-летний период возросло на 63%.

Причем смертность выше в государствах с высоким и средним уровнем доходов, нежели в странах с невысокой доходностью. Быстрее всего распространяются заболевания таким типов, как гепатит С и гепатит В.

Читайте также: Ясновидящая, получившая сигнал от Ванги, предупредила о двух датах, которые изменят жизнь России

Как известно, существует 5 форм вирусного гепатита -  A, B, C, D и E. Гепатит может передаваться через телесные жидкости, потребляемую жидкость и пищу, загрязненные фекалиями. Результаты исследования показали, что в 96% случаев смертельные случаи пришлись на вирусы гепатита В и С, вызывающие цирроз и рак печени.

Согласно статистическим данным, ежегодно гепатит уносит жизни 1,45 миллиона человек, в то время как число умерших от туберкулеза и малярии снизилось за последние два десятка лет.

Автор: Елена БЫСТРОВА