Секс после рождения ребенка: желания супругов не совпадают

05/10/2016 - 09:44
Читать u-f.ru на

В недавних исследованиях, опубликованных в журнале Sexual Medicine, сообщается, что нынешние молодые родители очень обеспокоены своей сексуальной жизнью после рождения ребенка. Их опасения связаны с тем, что желания супругов в плане секса не всегда совпадают.
В ходе изучения выяснилось, что молодые отцы после рождения ребенка не получают от женщины сексуального удовольствия в той мере, которая им требуется. Кроме того, их не устраивает частая смена настроения супруги. Вследствие этого, мужчины испытывают переживания, а женщины, соответственно, обеспокоены переживаниями мужчин.

семейная пара
Специалисты утверждают, что с такими проблемами сталкиваются примерно 90% молодых пар в первый год после рождения ребенка. Также ученые отметили, что и женщины не меньше обеспокоены своей сексуальной жизнью. Их волнует изменение тела после рождения ребенка и в частности, частота полового акта. По наблюдениям ученых, в период после рождения ребенка, женщина в меньшей мере испытывает половое влечение. Такие проблемы возникают еще и потому, что женщина больше внимания уделяет ребенку, оставляя потребности мужчины на втором плане, на которого просто не хватает сил. Обычно это проходит на второй год жизни ребенка.

Это интересно: От чего спасут 2 чашки кофе

Чем опасно употребление соли

Автор: Татьяна Данилова