Земля превратится в опасную горячую планету к 2050 году

01/10/2016 - 11:20
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня сообщают о том, что ученые делают шокирующее предупреждение землянам о приближающейся опасности, которая постигнет человечество к 2050 году. Земля достигнет опасных температур к 2050 году.

Средняя температура земного шара непрерывно растет и ученые считают, что к 2050 году мы будем жить на опасной горячей планете. Группа экспертов говорит, что к середине этого века, на планете потеплеет в среднем на два градуса по Цельсию. Хотя это увеличение, на первый взгляд, кажется не критичным, но даже небольшие изменения в хрупкой экосистеме земного шара могут оказаться катастрофическими.

Потепление земного шара может привести к таянию льдов и как следствие к повышению уровня морей и океанов, кроме того, к резкому росту засух, наводнений, пожаров и ураганов.

Читайте также:ВУЛКАН ЙЕЛЛОУСТОУН ВЫЗЫВАЕТ У АМЕРИКАНЦЕВ ПАНИКУ И НЕВРОЗ ПЕРЕМЕНЧИВЫМ НАСТРОЕНИЕМ

В докладе под названием «вся правда об изменении климата», профессор сэр Роберт Уотсон, который ранее был председателем Межправительственной группы экспертов по изменению климата и является ведущим автором исследования, говорит, что катастрофическая ситуация в мире накаляется гораздо быстрее, чем эксперты предполагали ранее.

«Так как количество погодных явлений в результате изменения климата продолжает расти, их воздействия на водные ресурсы, производство продовольствия, здравоохранение, услуги и инфраструктуру в городских и сельских районах, в частности, будут более частыми и интенсивными», - предупреждают специалисты.

«Некоторые последствия в результате изменения климата могут быть полезны, но большинство все же будут негативно влиять на жизнь и средства к существованию на планете», -говорят эксперты.

Автор: Алёна ЕСИКОВА