Где спрятан Ковчег Завета Господня рассказали ученые-архивисты

08/06/2016 - 10:50
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня открывают тайну существования Ковчега Завета Господня. Где спрятан Ковчег Завета, рассказали ученые-архивисты.

Если верить архивисту Анатолию Бахтину то золотой гроб на Бальге и есть тот самый Ковчег Завета Господня, существование которого до этого момента было «покрыто тайной».

«Именно он и мог оказаться тем самым Ковчегом Завета, в существование которого я и сам поначалу не верил, но понемногу стал склоняться к возможности существования такой реликвии»-говорит археолог.

Следуя предположению исследователя знаменитый библейский артефакт вполне могли обнаружить рыцари-тамплиеры, активно действовавшие в XII-XIII веках в Палестине. И из Святой земли тайно переправить в Париж, а после из-за военных действий вывезли в восточную Пруссию.

Читайте также: ГДЕ ЗАРОДИЛАСЬ САМАЯ «ДЕВСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ» ВО ВСЕЛЕННОЙ ВЫЯСНИЛИ УЧЕНЫЕ

«Вероятнее всего, через несколько лет после секуляризации Тевтонского ордена уже бывший великий магистр Альбрехт опять-таки тайно забрал Ковчег с Бальги, а куда именно переправил, можно лишь предполагать, вариантов множество» - считает Бахтин.

Автор: Алёна ЕСИКОВА