Добрые люди умнее злых доказано учеными

22/05/2016 - 11:03
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня говорят о новом сенсационном открытии американских ученых, которые доказали, что добрые люди умнее злых благодаря своему мозгу. Нейрофизиологи США, исследуя мозг человека, столкнулись с такой особенность, как размер главного органа центральной нервной системы (мозг). Специалисты уверяют, что у злых людей размер этого органа очень мал, а вот у добрых наоборот. Для ученых представляет такая особенность огромный интерес, специалисты хотят знать могут ли злые что-то предпринять для увеличения своего главного органа.

«Поскольку я всегда руководствуюсь тем, что дает наука, а не вольными интерпретациями, то я могу сказать, что это ни откуда не следует с точки зрения сегодняшних знаний. И попытка связать вообще с размером мозга что-либо, в человеческой психике и человеке вообще, она до сих пор не удавалась, потому что на каждое такое исследование было проведено другое исследование, которое тоже убедительно доказывало обратное. Но это не значит, что я готов оспорить их фактические данные. Однако выводы, которые они делают из своей работы, на мой взгляд, или за них кто-то не точно интерпретирует, или они вряд ли точны» -заявляет кандидат медицинских наук.

Американские специалисты в корне не согласны с профессором Поляковым и утверждают, что агрессия, нервозность по отношению к другим участникам общества, это ничто иное, как психическое заболевание вызванное размером мозга. Поэтому таких людей надо рассматривать с точки зрения медицины, а не ссылаться на особенности характера и типажа.

Читайте также: УФОЛОГИ ОБНАРУЖИЛИ НА МАРСЕ МИСТИЧНЫЕ ЗДАНИЯ ИНОПЛАНЕТЯН

Автор: Алёна ЕСИКОВА