Мистичное свечение ASASSN шокирует астрономов

20/05/2016 - 10:23
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня говорят о мистичности свечения ярчайшей сверхновой звезды ASASSN, которое шокирует астрономов. Специалисты американского научного ведомства по исследованию космического пространства «штурмуя» нашу галактику сумели обнаружить необычную звезду, которая ярче любой другой звезды примерно в несколько десятков раз.

Астрономы дали сверхновой звезде рабочее название «ASASSN-15lh». Располагается «уникальное светило» на расстоянии 3,8 миллиардов световых лет от нашей планеты. Ученых привлекает в сверхновой мистичное свечение, происхождение которого до сих пор не установлено. На сегодняшний день«ASASSN-15lh» является самой яркой звездой на небе. Ученые обнаружили «ASASSN-15lh» в период взрыва, объяснения которому пока не найдено.

Читайте также: ВСПЫШКУ ВТОРОГО СОЛНЦА АНОНСИРОВАЛИ УЧЕНЫЕ-СЕЙСМОЛОГИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Излучающая энергия от сверхновой настолько велика, что даже Солнцу это не под силу. Почему космическая находка имеет такое свечение и почему в нем полностью отсутствует водород, пока не ясно, но астрофизики по-прежнему бьются над этим феноменом и ищут ответы на интересующие их вопросы.

Автор: Алёна ЕСИКОВА